Памяти В.П. Алексеева

Ушел из жизни ветеран ЯрГУ им. П.Г. Демидова Вадим Петрович Алексеев.

Вадим Петрович — кандидат физико-математических наук, доцент, бывший декан физического факультета, внесший весомый вклад в его становление и развитие. Демидовец — родоначальник фамильной династии — его сыновья сегодня достойно продолжают трудиться на важнейших участках деятельности вуза.

Он запомнится нам как ученый-исследователь, талантливый методист, преподаватель, влюбленный в свою благородную профессию, многие выпускники физфака пошли по его стопам, они помнят его отеческую заботу о каждом, его готовность понять и помочь; ученый был человеком большой души, с позитивным мировосприятием и добрым чувством юмора, умением войти в положение каждого сотрудника факультета.

Коллектив ЯрГУ им. П.Г. Демидова выражает глубокие соболезнования родным и близким Вадима Петровича.

Прощание с Вадимом Петровичем Алексеевым состоится 9 января в 10.00, в ритуальном центре «Некрополь» (ул. Загородный сад, 9).

Ректорат Демидовского университета.