День открытых дверей физического факультета: возможности на разных направлениях обучения

Присоединяйтесь к трансляции 17 февраля в 15:30, в группах факультета или приемной комиссии ВКонтакте и подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропустить важные события и информацию по приему.

Ждём онлайн всех, кто хочет получить ответы из первых рук и больше узнать об учебных и исследовательских возможностях факультета!

Специалисты факультета расскажут, как стать участником настоящего научного проекта и получить поддержку своих инициатив.

В программе встречи:

• Очиров Артём Александрович, ответственный за приём документов на факультете — О некоторых особенностях приёма документов в 2022.
О направлениях обучения, возможностях и особенностях:
  • Пархоменко Александр Яковлевич, заведующий кафедрой теоретической физики, руководитель ​​научно-образовательного центра «Квантовые процессы в астрофизической среде» — О направлении «Физика», грантовых перспективах студентов-физиков, практиках и стажировках в ведущих мировых научно-исследовательских центрах.
  • Гвоздарёв Алексей Сергеевич, доцент кафедры интеллектуальных информационных радиофизических систем, сотрудник института информационной безопасности — О направлении «Радиофизика»: исследовательская деятельность, возможности участия студентов в грантах и конкурсах.
  • Уваров Илья Владимирович, доцент базовой кафедры нанотехнологий в электронике и Романов Дмитрий Николаевич, старший преподаватель кафедры микроэлектроники и общей физики — О направлении «Электроника и наноэлектроника».
  • Гудин Александр Сергеевич, ассистент кафедры радиотехнических систем, инженер научной лаборатории информационно-телекоммуникационных технологий — О направлении «Радиотехника»: исследования и разработки, теория и практика.
  • Апальков Илья Владимирович , доцент кафедры цифровых технологий и машинного обучения — О направлении «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», новом профиле, связанном с искусственным интеллектом, конкурсах для студентов и их победах.
  • Огнев Игорь Сергеевич, декан факультета — О новых направлениях и перспективах физического факультета, которые отразятся на учебной и внеучебной деятельности будущих студентов.