Шпионские игры/мафия

Шпионские игры - традиционное мероприятие физического факультета, проходящее в рамках "Недели физика" и организуемое активистами Профбюро Физического факультета.

В 2017 году мероприятие проходило в совершенно новой форме - в стилистике американской мафии 20-30х годов. Участникам предоставлялась возможность помочь главе итало-американской мафии дону Луглиси найти предателя в своей семье. Для этого участники проходили игровые этапы, на каждом из которых они могли познакомиться с членом криминального семейства и получить улики, необходимые для поиска разгадки. В завершение игр участники называли имя предателя. Правильность ответа они узнали из театральной постановки, которая логично завершала мероприятие.
Шпионские игры прошли 29 и 30 ноября 2017 во 2ом учебном корпусе ЯрГУ.

Физический факультет гостеприимно распахнул свои двери перед участниками со всего ВУЗа и даже из других. В играх приняло участие 100 человек, и то даже не все желающие смогли прийти, ведь количество игровых мест было строго ограничено.

Участникам понравилась неповторимая атмосфера Шпионских игр, колоритные персонажи, разнообразие этапов на любой вкус: от спортивных до интеллектуальных. А разгадка никого не оставила равнодушным - участники аплодировали. Самых результативных участников наградили памятными призами.

Победители "Шпионских игр 2017"

I место - "Пылкие. Дерзкие. Страстные"
II место - "Стартуем"
III место - "Косатка Уилли"