В ЯрГУ проходит конкурсный отбор проектов «Молодежь и наука»

Победители конкурса смогут пройти акселерационную программу студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ и участвовать в летней научной школе «Научная смена».

В ЯрГУ проходит конкурсный отбор проектов обучающихся и молодых ученых ЯрГУ «Молодежь и наука». Цель конкурса - выявить лучшие проекты в области естественных, технических, социально-экономических и гуманитарных наук, чтобы способствовать их развитию и продвижению.

По итогам конкурса лучшие молодежные проекты будут рекомендованы к участию во Всероссийских и Международных выставках и конкурсах научно-технического творчества молодежи в 2018-2019 годах. Победители конкурса также получат возможность пройти акселерационную программу студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ и принять участие в летней научной школе «Научная смена», которая пройдет в Крыму в августе этого года.

Конкурс проводится по следующим номинациям и разделам:

1. Фундаментальные исследования

1.1. Фундаментальные исследования в области естественных наук

1.2. Фундаментальные исследования в области социально-экономических и гуманитарных наук

2. Прикладные исследования и разработки

2.1. Информационные технологии.

2.2. Экологическая безопасность, биотехнологии, и биомедицинские технологии.

2.3. Современные материалы и технологии их создания.

2.4. Новые приборы и аппаратные комплексы.

2.5. Туристские услуги и сервисы.

2.6. Социальные услуги и сервисы (кроме указанных в п.2.5.)

Научно-методическую помощь участникам конкурса оказывает Центр трансфера технологий (тел. 79-77-72, oi@uniyar.ac.ru, 1-й корпус ЯрГУ, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14, к. 303 в рабочие дни с 9 до 12 и с 14 до 16 часов).

Заявка с приложениями направляется на конкурс только в электронной форме по адресу 797772@mail.ru.

Срок окончания приема заявок: 22 мая 2018 г.

Сроки заочного рассмотрения заявок: 23-25 мая 2018 г.

Дата очной защиты проектов: 31 мая 2018 г.

Конкурс «Молодежь и наука» проводится Центром трансфера технологий ЯрГУ в рамках реализации Программы развития ЯрГУ на период 2017-2021 гг.