Физический факультет ЯрГУ

Конкурсный отбор "Молодежь и наука" продлен до 9 июня!

Победители конкурсного отбора будут представлять ЯрГУ в заочном туре Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, который пройдет в рамках форума "Наука будущего - наука молодых".

Центр трансфера технологий объявляет о продлении конкурсного отбора проектов обучающихся и молодых ученых ЯрГУ «Молодежь и наука» до 9 июня. По итогам отбора лучшие проекты в области естественных, технических, социально-экономических и гуманитарных наук примут участие в заочном туре Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (см. Положение о конкурсе). Конкурс пройдет в рамках Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», который состоится в Сочи осенью этого года. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Сочи для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Внутривузовский конкурс "Молодежь и наука" проводится по следующим номинациям и разделам:

1. Фундаментальные исследования
1.1. Фундаментальные исследования в области естественных наук
1.2. Фундаментальные исследования в области социально-экономических и гуманитарных наук

2. Прикладные исследования и разработки
2.1. Информационные технологии.
2.2. Экологическая безопасность, биотехнологии, и биомедицинские технологии.
2.3. Современные материалы и технологии их создания.
2.4. Новые приборы и аппаратные комплексы.
2.5. Туристские услуги и сервисы.
2.6. Социальные услуги и сервисы (кроме указанных в п.2.5.)

Научно-методическую помощь участникам конкурса оказывает Центр трансфера технологий (тел. 79-77-72, oi@uniyar.ac.ru, 1-й корпус ЯрГУ, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14, к. 303 в рабочие дни с 9 до 12 и с 14 до 16 часов).

Заявка с приложениями направляется на конкурс только в электронной форме по адресу 797772@mail.ru

Положение "Наука будущего - наука молодых".pdf